Круглосуточный телефон справочной
по ритуальным услугам:
8 (3522) 62-22-11
Умер человек, что делать?
Вызвать агентаЗадать вопросПоиск захоронений по Курганской области
г. Курган, пр-т. Машиностроителей, д. 38Е.
Каталог
Здесь представлена лишь небольшая часть товаров и услуг компании "Реквием"

Задать вопрос

Лестницы из гранита

Телефон для справок: 8-965-865-75-52 (Павел)

Возведение собственного городского дома или частного дачного коттеджа — процесс серьезный и ответственный, к которому стоит подходить весьма тщательно. Времена некачественных строительных материалов давно прошли, и современный рынок предлагает отменные товары по весьма доступным ценам.

Одним из основополагающих элементов будущего строения можно смело назвать лестницу. Оригинальная или консервативная, массивная или изящная — добротная и качественная конструкция способна выдерживать не только весь положенный ей функционал, но и являться роскошным украшением дома. На лестницу приходятся капитальные нагрузки, именно поэтому так важно уделить внимание не только качеству работ, но и возможностям используемых материалов.

Специалисты сферы строительства настоятельно рекомендуют применять качественные надежные товары при возведении этой постройки. Хорошая лестница из гранита создается «на века» и простоит длительное время, не потеряв изначальных характеристик. Кроме того, гранит прекрасно сочетается с другими элементами (металл, дерево, пластик и пр.), что дает богатый простор для дизайнерской мысли. Высокое качество конструкции обусловлено уникальными параметрами самого натурального камня:

  • морозостойкость (камень выдерживает морозы до -60°С);
  • долговечность;
  • экологичность;
  • достойный уровень износостойкости;
  • отсутствие восприимчивости к любым видам повреждений;
  • высокая прочность;
  • пожаробезопасность (температура плавления камня выше 700°С);
  • натуральный гранит не подвержен воздействию плесени и появлению грибка.

Замечательные свойства этого природного материала позволяют возводить гранитные лестницы как в самом доме, так и на улице — камень идеален для фасадных и внутренних отделочных работ.